г. Канаш Чувашской Республики

В зале оперативных совещаний МВД по Чувашской Республике прошли инструктивно-методические сборы на тему: «Актуальные проблемы организации профилактики безнадзорности и правонарушений»

К участию в мероприятии были приглашены Уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Елена Сапаркина, представители региональной прокуратуры Сергей Павлов и Валерий Григорьев, первый заместитель министра образования и молодежной политики Сергей Кудряшов, заместитель министра труда и социальной защиты Виктор Ковалев, ответственный секретарь Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних Анна Надеева, а также ответственные секретари муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и инспекторы по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел.

Представителями города Канаш на совещании стали начальник ОДН ОМВД России по г. Канашу Ольга Алексеева и ответственный секретарь КДН и ЗП Надежда Владимирова.

Столь масштабная встреча была организована в рамках второго этапа операции «Подросток», которая проводится на территории республики с 14 по 25 августа с целью профилактики подростковой преступности.

На совещании было отмечено, что с участием представителей заинтересованных субъектов системы профилактики еженедельно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению правонарушений, совершаемых подростками и в отношении них. За 7 месяцев этого года проведено около полутора тысяч таких мероприятий.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы повышения эффективности совместной работы. В МВД по Чувашской Республике отметили, что воспитание подростков должно носить сугубо индивидуальный характер, начиная с определения сферы применения мер воспитания, обеспечения нормальных жизненных условий, социальной помощи и собственно профилактики, заканчивая переходом в случае необходимости от общевоспитательных мер воздействия к правовым.

 



16 августа 2017
08:04
Поделиться