Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Фотографии с охоты - в помощь науке

Минприроды Чувашии приглашает всех охотников принять участие в проводимых ФГБУ «Центрохотконтроль» исследованиях. 

Работа направлена на изучение структуры добычи водоплавающих и околоводных птиц в период летне-осенней охоты методом фоторегистрации.

Рекомендации по фотосъемке:

1. Добытую водоплавающую или болотно-луговую дичь выложить на брюхо или на бок, параллельно друг к другу. Одно крыло лучше распрямить, чтобы было видно «зеркальце». Также должны быть видны шея, голова и ноги птицы. Можно группировать птиц на основании сходства. Большую добычу (более 10 птиц) лучше разделить на несколько частей или сфотографировать с разных сторон.

2. Фотографировать сверху, из положения «стоя», чтобы лучше просматривались детали. Нужно проверить, чтобы на камере были правильно настроены параметры даты и времени.

3. Все файлы со снимками добычи должны сопровождаться в названии файла либо отдельным текстом (файлом Word) информацией о дате и месте добычи (Чувашская Республика, муниципальный район). Файлы с фотографиями не следует подвергать какой-либо программной обработке.

4. Фотографии следует направлять на электронные адреса: ornitolog@ohotcontrol.ru,oxotkontr@mail.ru либо в отдел по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания hunt-fish2@cap.ru 



16 августа 2017
08:37
Поделиться