Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Лучший подарок ко Дню Города – дороги, которые объединяют людей

Лучший подарок ко Дню Города – дороги, которые объединяют людей

Всего треть дорожных объектов от плана 2017 года осталось отремонтировать в городе Чебоксары. К середине августа приоритетный проект Министерства транспорта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» в столице Чувашии выполнен на 74,1 %.

Вчера заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров совместно с представителями подрядных организаций обсудили текущие вопросы дорожного ремонта. Начальник управления механизации №1 ПАО «ДОРИСС» Вячеслав Милкин подтвердил - предприятие досрочно выполнит свои контрактные обязательства. Уже сданы в эксплуатацию или готовы к приемке улицы Калинина, Патриса Лумумбы, Баумана, Матэ Залки. К финишной черте подходят основные работы на ул.Гузовского и 139-й стрелковой дивизии. Послде праздника предстоит довести до нормативных требований подходы и съезды к пешеходным переходам по обустройству доступной среды. «Стараемся уделять качеству повышенное внимание, - отметил представитель подрядной организации. - На свою работу даем гарантию шесть лет. Это серьезный срок, и мы не заинтересованы возвращаться на участки для переделки работы».

Подрядная организация ООО «Воддорстрой» задействована на ключевых дорожных направлениях города. Уже сданы в эксплуатацию пр. Ленина и  улица К.Маркса, близятся к завершению работы на улицах Гагарина и Фучика. Осенью техника «Воддорстроя» придет на сложнейшие участки – Алатырское шоссе (протяженность участка более 4 км, здесь будет выполнено холодное ресайклирование с добавлением щебня, устройством обочины и системой водоотведения) и Московский проспект. Главный инженер предприятия Леонид Евдокимов заверил, что к празднику Дня Города предприятие готово сдать в эксплуатацию два объекта - улицы Гагарина и Фучика.

Директор ООО «Элитстрой» Валерий Атрохов напомнил, что предприятие было задействовано на восьми дорожных участках, и готово преподнести горожанам в качестве подарка отремонтированные проспект 9-й Пятилетки и Президентский бульвар. Осенью предстоит сдать после ремонта в эксплуатацию Московский проспект и улицу Гастелло.

Завершая совещание, Герман Александров подчеркнул: никогда еще в столице Чувашии не ремонтировалось одновременно столько дорог. Работать приходится в непростых условиях, без закрытия движения для автотранспорта. Из 27 объектов по проекту «Безопасные и качественные дороги» досрочно сдаются 22 участка. «Радостно знать, что город не ошибся в выборе подрядчиков, которые подтвердили высокий профессиональный уровень реальными достижениями и готовностью немедленно устранять недочеты, - отметил замглавы администрации по вопросам ЖКХ. - Мы видели, как оперативно были переделаны улицы С.Радонежского, Петрова, Молодежный переулок. Сегодня все знают - некачественно выполненная работа приниматься не будет. У нас отлично налажено взаимодействие с техническим и общественным контролем. Спасибо всем специалистам и активным горожанам, мы готовы и впредь с ними сотрудничать».

20 августа сезон дорожных работ в столице Чувашии не заканчивается. Впереди самый разгар дорожных трудов на Алатырском шоссе, улице Сапожникова и Гастелло, Московском проспекте, местном проезде вдоль Наркодиспансера. В городе приступают к строительству новых дорог – по ул. Пушкина (к Дому юстиции) и вдоль Дома торговли. С третьей декады августа столица активно включается в реализацию федеральной программы «Формирование современной городской среды».



15 августа 2017
16:37
Поделиться