г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_«Аллею земляков» подготовили для дальнейшего благоустройства

Жители микрорайона Западный с нетерпением ждут начала работ по благоустройству «Аллеи земляков» (рядом с школой №7). Отметим, что этот проект будет реализован по программе «Формирование современной городской среды». Также он является одним из мероприятий концепции «Пять шагов благоустройства». Здесь будет обустроен уютный уголок, где предусмотрено устройство пешеходной зоны, велосипедной дорожки, освещения, будут установлены скамейки.

Аллея земляков была заложена в 2003 году по инициативе общественной организации «Алатырское землячество», которая находится в Чебоксарах. На одном из субботников было высажено более 200 саженцев сирени. С тех пор активисты микрорайона, члены ТОС «Западный» стараются поддерживать это место в чистоте и порядке. Недавно здесь был проведен очередной субботник, в котором участвовали члены территориального общественного совета самоуправления, педагоги и учащиеся школ №3 и 7, депутаты городского Собрания Марина Клементьева, Юрий Тющин, Александр Моторкин. работники физкультурно-спортивного комплекса. Очень своевременной в этот день была помощь работников муниципальных предприятий «Чистый город», «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей». Субботник был посвящен 465-летию города Алатыря.

Благодаря общим стараниям и труду участников мероприятия территория была очищена от мусора, прорежены заросшие кустарники сирени. Участок подготовлен для проведения дальнейших работ по благоустройству.



15 августа 2017
16:21
Поделиться