Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр Константин Яковлев провел рабочее совещание по вопросу освоения выделенных субсидий на реализацию проекта «Местный дом культуры» и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий»

Министр Константин Яковлев провел рабочее совещание по вопросу освоения выделенных субсидий на реализацию проекта «Местный дом культуры» и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий»

25 сельских домов культуры, которым предоставляются субсидии на модернизацию материально-технической базы, уже заключили контракты с организациями на поставку оборудования, 27 учреждений из 31 сельского дома культуры, которым предоставляются субсидии на текущий ремонт, – договора с подрядными организациями. В 22 СДК ремонтные работы начаты.

Эти цифры прозвучали сегодня в ходе рабочего совещания под председательством министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева. 15 августа 2017 г. он провел рабочее совещание по вопросу освоения выделенных субсидий на реализацию проекта «Местный дом культуры» и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». В совещании приняли участие представители Минкультуры Чувашии, администраций муниципальных районов и городских округов, руководители муниципальных учреждений культуры республики.

В ходе совещания было отмечено, что в рамках реализации проекта «Местный дом культуры» фракции «Единая Россия» на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры выделены субсидии из федерального бюджета в размере 33879,9 тыс. рублей, из республиканского бюджета – 3764,5 тыс. рублей. На эти средства планируется отремонтировать 31 сельский клуб и модернизировать ещё 25 клубов во всех муниципальных районах Чувашии.

Министр обратил особое внимание на то, что некоторые муниципалитеты не выполняют взятые на себя обязательства.

Представители муниципальных образований и городских округов, где идёт некачественное освоение выделенных в рамках проекта и подпрограммы финансовых средств, представили разработанные «дорожные карты» по реализации проекта «Местный дом культуры» и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», дали пояснения.

Министр подчеркнул, что от муниципалитетов зависит своевременность и эффективность использования выделенных средств и поручил ответственным лицам администраций тех муниципальных районов и городов, где низкий процент освоения, в еженедельном режиме докладывать о ситуации.

«Необходимо приложить все усилия для того, чтобы своевременно отремонтировать и модернизировать наши учреждения культуры», – резюмировал Константин Геннадиевич.



15 августа 2017
16:46
Поделиться