Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Встреча спустя 50 лет.

Встреча спустя 50 лет.

В Вурнарском сельскохозяйственном техникуме 12 августа состоялась юбилейная встреча выпускников Вурнарского совхоза-техникума 1967 года. Актив группы под руководством Н.К. Алексеева очень серьёзно занимался подготовкой к проведению «Встречи выпускников». И вот, спустя 50 лет со дня выпуска, ветеринары, зоотехники встретились вновь, среди собравшихся бывших студентов ныне заслуженные и уважаемые люди, известные специалисты своего дела не только в Чувашской Республики, но и в России.

И действительно, чувствовалась преданность родному техникуму, все слова и помыслы были наполнены прекрасными и добрыми воспоминаниями о годах учебы, о прекрасных учителях, друзьях с которыми вместе учились. Чувствовалась атмосфера семейного праздника, настолько сблизил техникум выпускников. Пролетели воспоминания о тех самых лучших студенческих годах, проведённых в техникуме.

Выпускников очень тепло и заботливо встретил директор Вурнарского сельскохозяйственного техникума О.В. Львова. Были созданы все условия для проведения «Встречи выпускников» на самом высоком уровне. Вурнарский техникум добродушно распахнул двери и встретил выпускников как самых дорогих и уважаемых студентов прошлых лет. На встречу выпускников пришли не только бывшие студенты, но и глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, начальник БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Владимир Матвеев. Леонид Григорьевич приветствуя собравшихся, ознакомил c  социально-экономической ситуацией района, о планах, достижениях. Владимир Матвеев поздравил от имени руководства Госветслужбы Чувашии с юбилеем и коротко ознакомил c работой ветеринарных специалистов района.

Выпускники не забыли и своих учителей: на встречу были приглашены Р.П. Зотова и др. Им было что вспомнить и о чём поговорить. Вспомнили тех студентов, которых, к сожалению, нет уже с ними, вспоминали учителей и работников техникума тех далёких 60-х годов прошлого века. Выпускники находятся в прекрасной форме, и было очень приятно слушать их стихи, выступления и песни студенческой поры.

Всё было организовано прекрасно, расставались друзья с мыслями о новой встрече.

В этом году Вурнарский сельскохозяйственный техникум возобновил прием студентов по специальности ветеринария.



15 августа 2017
13:27
Поделиться