Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Министр информполитики республики об участии школьников в формировании позитивного информационного пространства в ДОЛ «Звездный»

Министр информполитики республики об участии школьников в формировании позитивного информационного пространства в ДОЛ «Звездный»

Сегодня министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов побывал в Цивильском районе в ДОЛ «Звездный», где действует профильная смена Российского движения школьников и регионального отделения «Юнармия» Чувашской Республики.

 В лагере созданы все условия для того, чтобы дети провели летние дни в лагере с пользой, получили новые знания и положительные эмоции. В течение смены  проходят дискуссии с участием представителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, общественных деятелей, средств массовой информации на актуальные темы. Министр информполитики Чувашии стал участником такой встречи. Кроме того, дискуссию с детьми вели главные редакторы ведущих газет, радио и телевидения республики.

Основная тема разговора – «Участие школьников в формировании позитивного информационного пространства». Ребята задали вопрос министру о назначении СМИ, на что получили ответ: донести правдивую информацию до населения. Также были затронуты проблемы грантовой поддержки  молодежи, выпуска детских программ на телевидении, безопасного Интернета. Школьники делились своими идеями по созданию позитивного информационного пространства.

Затем с ребятами были организованы мастер-классы, где редакторы газет, телевидения и радио рассказали о совей профессии.

 



15 августа 2017
13:24
Поделиться