Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ибресинские спортсмены - победители и призеры Фестиваля национальных видов спорта стран СНГ

10:40 15 августа 2017 г.

Ибресинские спортсмены - победители и призеры Фестиваля национальных видов спорта стран СНГ

В Ульяновске 12 августа стартовал первый Фестиваль национальных видов спорта и игр государств - участников СНГ. Он продлится до 16 августа. В город съехалось более 300 спортсменов из восьми стран. Они состязаются в борьбе на поясах, гиревом спорте, шашках, самбо, перетягивании каната, национальной стрельбе из лука, лапте, мини-хоккее с мячом, городошному спорте и мас-рестлинге. Также в программе показательные выступления по северному многоборью, национальным играм и борьбе.

Фестиваль начался с яркой церемонии открытия. Организаторы шоу во главе с прославленным фигуристом Ильей Авербухом представили каждую из стран-участниц национальными танцами и музыкой. К примеру, флаг России вынесли под мелодию знаменитой "Калинки". В ходе шоу каждый из фестивальных видов спорта представили посредством оригинального танцевального номера. Также зрителям показали номера с участием конников, мотоциклистов и акробатов. Свои песни исполнили популярные артисты Дима Билан и Юлианна Караулова.

Министр спорта РФ Павел Колобков, приехавший на церемонию открытия Фестиваля, зачитал приветственное слово президента. "Организаторы Фестиваля поставили перед собой серьёзную и чрезвычайно важную задачу - продемонстрировать уникальные спортивные традиции государств - участников СНГ, наполнить их новой энергией развития, содействовать широкому продвижению ценностей активного, здорового образа жизни. И, конечно, такие масштабные, консолидирующие мероприятия востребованы в деле укрепления гуманитарных связей, дружбы и взаимопонимания между людьми", - сказано в обращении Владимира Путина.

Спортсмены, приехавшие в Ульяновск на соревнования, также отмечают неплохой уровень их организации.

- Волонтеры нас опекают, помогая решать все проблемы. Нравится доброжелательная атмосфера, отношение персонала, судей. Вот только логистика оставляет желать лучшего, - говорит лучник из Ставрополья Константин Вдовыдченко.

Национальные сборные подошли к участию в соревнованиях со всей серьезностью. Как рассказал нам председатель Федерации гиревого спорта Республики Беларусь Николай Кайта, в составе его команды в Ульяновск приехали лучшие спортсмены белорусской сборной. Тем не менее, он признался, что одолеть российских гиревиков, основную часть которых составляют спортсмены из Чувашии, белорусы вряд ли смогут, поэтому рассчитывают на второе командное место.

И действительно, по итогам соревнований сборная России по гиревому спорту заняла первое место. Немалый вклад в копилку сборной внесли и спортсмены из Ибресинского района: Алексей Иванов и Щербина (Павлова) Джанита, занявшие первые места в своих весовых категориях, а также Андрей Кузьмин, завоевавший серебро.

Поздравляем наших чемпионов и желаем им дальнейших побед!

Ибресинский район Чувашской Республики

Первоисточник: Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа Физкультурно-оздоровительный комплекс "Патвар" Ибресинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика