Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 90-летия со дня образования Аликовского района

2017 год для жителей района знаменателен тем, что в текущем году мы отмечаем 90-летие со дня образования Аликовского района. Официальной датой образования района считается 5 сентября 1927 года. Аликовский район образован в соответствии с постановлением Президиума ВЦИК «О районировании Чувашской АССР».

В апреле текущего года главой администрации Аликовского района Александром Куликовым было подписано постановление о праздновании 90-летия со дня образования района, утвержден состав оргкомитета по проведению праздничных мероприятий, а также сам план.

14 августа 2017 года в администрации района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 90-летия со дня образования Аликовского района. Заседание прошло под председательством главы администрации Аликовского района Александра Куликова.

Открывая заседание, Александр Куликов подчеркнул, что 90-летие со дня образования района является важной и значимой датой для всех его жителей. «Каждый из нас должен знать историю своей малой родины, гордиться ею, знать и почитать земляков, внесших свой вклад в развитие  и процветание района. Одной из главных задач проведения праздничных мероприятий, посвященных 90-летию района, заключается в том, чтобы каждый житель смог почувствовать себя причастным к жизни и истории Аликовского района», - отметил он.

В ходе заседания члены организационного комитета обсудили важные вопросы, связанные с организацией и проведением юбилейного торжества. Мероприятия, посвященные юбилейной дате образования района, в принципе начаты еще в начале года и продолжаются. Заведующая сектором социального развития, культуры и архивного дела Людмила Семенова проинформировала о мероприятиях, запланированных в рамках празднования 90-летия района.

В ходе заседания были обсуждены и вопросы финансирования мероприятий, обеспечения безопасности во время их проведения, освещения в средствах массовой информации.

Подводя итоги заседания, глава администрации района Александр Куликов отметил, что запланированные мероприятия требуют серьезной и кропотливой подготовки. Поэтому к реализации намеченных планов надо приступать незамедлительно. А празднование станет настоящим подарком для жителей района тогда, когда оно будет организовано на достойном уровне.

Александр Куликов дал поручения по активизации указанных работ, а также заострил внимание о возможности вовлечения предприятий, организаций и учреждений, а также простых жителей района в решение данного вопроса.

Торжество, посвященное юбилейной дате района, запланировано на 15 сентября 2017 года.



15 августа 2017
10:08
Поделиться