город Новочебоксарск Чувашской Республики

Дан старт общественным обсуждениям проекта благоустройства Набережной г.Новочебоксарска

Дан старт общественным обсуждениям проекта благоустройства Набережной г.Новочебоксарска

14 августа в школе №10 состоялись общественные обсуждения проекта благоустройства Набережной г.Новочебоксарска. Участие в мероприятии приняли жители микрорайона, находящегося в непосредственной близости с данным общественным объектом, а также представители структурных подразделений администрации города. Собравшихся поприветствовала и поблагодарила за активное участие в жизни муниципалитета глава администрации Ольга Чепрасова.

Проекты реконструкции сцены и продолжения благоустройства Верхней Набережной представил заместитель начальника отдела капитального строительства МБУ «Архитектурно-градостроительное управление г.Новочебоксарска» Олег Улангин.  Он напомнил, что в 2016 году жители города-спутника высказали предложение о продолжении благоустройства одного из любимых мест отдыха новочебоксарцев – городской Набережной. При подготовке проекта муниципальной программы формирования комфортной городской среды на 2017 год указанное предложение было учтено администрацией г.Новочебоксарск. На реализацию данного проекта в 2017 году выделено 14,9 млн. рублей. Эти средства, в случае получения одобрения со стороны жителей, планируется направить на устройство пешеходного тротуара из брусчатки, установку ограждений, обустройство трех смотровых площадок, установку скамеек, организацию освещения и ливнестока. Сейчас проектно-сметная документация проходит экспертизу сметной стоимости.

Также Олег Улангин презентовал шесть вариантов реконструкции сцены на Нижней Набережной, выполненных из разных материалов.

Присутствующие на встрече новочебоксарцы поддержали проект благоустройства Верхней Набережной, абсолютным большинством проголосовав за продолжение данного вида работ. Все пожелания горожан были записаны и при реализации проекта будут учтены городской администрацией.

Напомним, помимо строительства второй очереди городской Набережной в этом году выполняется и ремонт сцены, где начат демонтаж сгнившего деревянного покрытия. Часть работ по обустройству обновленной сцены будут выполнены силами жителей города Новочебоксарск, с привлечением активистов Территориальных общественных самоуправлений, депутатов, молодежных объединений и работников предприятий и организаций города. Так, на Нижней и Верхней Набережной вовсю проходят общегородские субботники, а на Верхней Набережной и на косогорье силами коммунальщиков скошены заросли травы.

Отметим, общественные обсуждения проекта благоустройства Набережной г.Новочебоксарска в ближайшее время пройдут во всех школах города. Сегодня,  15 августа, высказать свои предложения жители города могут во время обсуждения проекта в школе № 5, а в среду, 16 августа, - в школе № 4. Начало в 18.00 часов.

Одновременно на официальном сайте г.Новочебоксарска объявлено голосование жителей по данному вопросу, в котором может принять участие любой желающий.

Администрация г.Новочебоксарска благодарит горожан за неравнодушие к внешнему облику любимого Новочебоксарска.

Вместе сделаем наш город еще краше!



15 августа 2017
12:57
Поделиться