Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Мероприятие «Трактор» на канашской земле

Мероприятие «Трактор» на канашской земле

    В Чувашской Республике, как и в других регионах, в августе проходит мероприятие «Трактор». Необходимость проведения данного мероприятия в это время обусловлено тем, что концентрация самоходных машин в августе месяце резко увеличивается, как и угроза жизни и здоровью людей.

    Во исполнение совместного Приказа Гостехнадзора Чувашии и МВД Чувашии №61-од/90 от 26.07.2017 инспектора гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Ю. Григорьев и Урмарского и Козловского районов В. Николаев 11 августа провели очередной рейд в Канашском районе. В рейдовых мероприятиях приняли участие и начальник Гостехнадзора Чувашии Вязовский С.Ю., а также сотрудники ГИБДД МО «Канашский». Всего проверено 10 ед. самоходных машин, составлено 6 протоколов об административном правонарушении. В связи с тем, что 2017 год объявлен Годом экологии при проверке самоходных машин особое внимание уделяли на отсутствие течи масла и охлаждающей жидкости, а также вредным выбросам, для чего использовали дымомер. Мероприятие «Трактор» продолжается.

 

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                Ю. Григорьев

 



14 августа 2017
14:35
Поделиться