Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Давайте говорить Козловке комплименты

12:53 14 августа 2017 г.

Давайте говорить Козловке комплименты

Под таким названием 12 августа 2017, в День города, была разбита книжная площадь, устроители которой – сотрудники межпоселенческой библиотеки, постарались организовать социально – полезный, конструктивный досуг населения. Библиотечные барышни в национальных костюмах того или иного народа (чуваши, русские, татары, украинцы, белорусы, армяне, молдаване), проживающего на территории Козловского района, стремились показать, что наш город – это благоприятная среда для развития межэтнических отношений, развития культур, добрососедства, для обмена опытом по сохранению и  совершенствованию краеведческих знаний. В палатке под названием «Все народы в гости к нам» была организована съедобная выставка «А что у вас на ужин?», которая демонстрировала национальные яства вышеназванных народов (была возможность отведать то или иное кушанье), а на шпиле палатки   пестрели и развевались миниатюрные  национальные флаги.

А теперь подробности о том, что  же происходило на книжной площади?

Фото - экспозиция «Хроника старого города»  привлекла внимание многих посетителей, глубоко изучающих родной край. Здесь была представлена не только   историческая справка возникновения того или иного объекта, но и разработанные вопросы викторины: «Какое учреждение функционировало в  первой половине 60-хгг в г. Козловке по улице XXII съезда КПСС в доме №26 (ныне улица Свободной России)», «Какие объекты размещались в здании барона Жомини», «Что находилось до Октябрьской революции 1917 года на территории будущего комбината автофургонов», В каком году осуществлялась застройка рабочего поселка  стандартными сборными двухэтажными деревянными домами на восемь квартир, которые назывались домами «американского типа» и др. Отвечая на вопросы, гости Дня города  узнали о годах строительства объектов, о том,  кому тот или иной объект  принадлежал, начиная с XVII века до середины XX века.

Выставка - листопад открыток «В Чувашии Год Матери и Отца», на которой было представлено более 30  самодельных открыток, выполненных   детьми Козловского района  в стиле различной техники, позволила осмыслить  содержание открыток и вызвать слова благодарности девочкам и мальчикам, написавших искренние слова любви самым дорогим и  родным людям.  

Краеведческая викторина «А я иду, шагаю по улицам Козловки»  или блиц - опрос «Десять незабываемых улиц города» показала эрудицию не только  жителей города, но и гостей масштабного праздника. Многие участники этой номинации  вспомнили и смогли ответить на такие вопросы: «Сколько улиц было в Козловке до революции 1917 года?», «Чем знаменита улица Урицкого?», «Какое произведение прославило чувашского писателя Н. Мраньку?          

О писателях Козловской земли и их произведениях поведала чемоданная выставка «Литературное наследие города». Для посетителей была предоставлена возможность зачитать произведения, нацеленные на сохранение семейных ценностей и традиций: «Зайкина семья» (Л. Васильевой), «Отец», «Мама» (Н. Зайцева), «Хăйăр, Атăл, йăмрасем…» (М. Андреева), «Яблонька», «Помощница» (Л. Васильевой)  к Году экологии и больше узнать о красоте своей Малой Родины в стихах «На том спасибо, что живу» (А. Уткина), «Козловка», «Песня о Волге» (А. Шпаннагеля), «Мой город родной» и др.

В ходе мероприятия  более 900 жителей получили закладки, памятки, флаеры  об истории развитии г. Козловки,  а участники конкурсных состязаний - памятные призы.

Детям младшего среднего возраста  и их родителям пришлось прогуляться по аллее Корнея Ивановича Чуковского: громко и звонко декламировать стихи юбиляра, рисовать самовар для Мухи – Цокотухи, отвечать на вопросы викторины «По страницам сказок Чуковского», читать по ролям отрывки из поучительного  произведения Г. Михайловского «Детство Темы».

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика