МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Утвержден Порядок проведения инвентаризации в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

11:37 14 августа 2017 г.

Утвержден Порядок проведения инвентаризации в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

11 августа 2017 года постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики утвержден Порядок проведения инвентаризации дворовых территорий, общественных территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения. Данный документ принят в рамках работы по реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в Чувашской Республике проект реализуется с 2017 года. Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта проживания граждан и городской среды.

Федеральная программа рассчитана на 5 лет. Программа реализуется в 2 этапа. Первый этап реализуется в 2017 году. 2 этап реализации программы рассчитан на 2018-2022 годы.

В 2017 году в проекте участвует девять муниципальных образований республики. 260 миллионов рублей из федерального бюджета и почти 20 миллионов рублей из республиканского бюджета направлено на благоустройство дворовых территорий в Батыревском, Козловском, Мариинско-Посадском, Цивильском районах и городах Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Канаш, Алатырь. В рамках реализации программы будут произведены: ремонт проездов, обеспечение освещения, установка скамеек и урн, организация детских и спортивных площадок, обустройство автомобильных парковок, озеленение дворовых территорий, ремонт тротуаров. В Чувашии в рамках проекта планируется благоустроить 71 дворовую территорию и 14 общественных пространств.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» 5,2 млн рублей федеральных средств направляется на обустройство мест массового отдыха. В данной работе участвует 4 города – Алатырь, Канаш, Новочебоксарск и Шумерля, которые реализуют на своих территориях проекты по обустройству парков.

В рамках формирования программ формирования комфортной городской среды на пятилетний период согласно федеральному законодательству необходимо провести инвентаризацию –обследование дворовых территорий, общественных территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения, в населенных пунктах с численностью населения свыше 1000 человек и определение их физического состояния для включения в муниципальные программы, направленные на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований, в том числе общественных территорий, дворовых территорий.

Инвентаризация проводится путем фактического обследования территорий и расположенных на ней элементов. По итогам инвентаризации Комиссией в течение 15 рабочих дней утверждается паспорт благоустройства территории, который подлежит обязательной ежегодной актуализации администрацией муниципального образования не позднее 1 февраля с учетом изменений благоустройства территорий, произошедших в предыдущем году.

Сегодня с принятием данного постановления Кабинета Министров Чувашской Республики перед органами местного самоуправления стоит задача провести инвентаризацию в срок не позднее 1 сентября 2017 г. в отношении дворовых территорий и общественных территорий и не позднее 31 декабря 2018 г. в отношении уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 11 АВГУСТА №313

Первоисточник: Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика