ФК «Шумерля - ШЗСА» - финалист Кубка Чувашии

Еще одним значимым событием Дня физкультурника для шумерлинцев в этом году стал финал Кубка Чувашской Республики по футболу среди мужских команд сезона 2017 года. В этот день, 12 августа, на чебоксарском стадионе «Труд» состоялся финальный матч по футболу среди двух одних из сильнейших команд республики: «СШ по футболу» (г.Чебоксары) и «Футбольный клуб «Шумерля - ШЗСА».

Вся футбольная общественность города с нетерпением ждала этого матча. Для поддержки команды для шумерлинских болельщиков был организован специальный рейс комфортабельным автобусом. Многие выехали на этот мачт на личном автотранспорте. Команда была настроена на победу. Другими словами, шумерлинцы были готовы к игре и настроены на удачный исход матча.

К сожалению, первый пропущенный гол в свои ворота в первом тайме и три гола сразу после перерыва расклеили игру шумерлинцев команды. Однако, подопечные Алексея Селезнева продолжили борьбу и «расклепали» ворота соперника двумя ответными голами. В итоге, после финального свистка арбитра, счет финального матча стал 5:2 в пользу чебоксарской команды, которая и стала обладателем переходящего Кубка Чувашии по футболу. Отметим, что последний раз, шумерлинская команда становилась обладателем данного кубка в 2008 году.

Что повлияло на результат этого матча или что помешало в этой игре – будем анализировать. А впереди еще целый круг Чемпионата, где у шумерлинской команды, у которой есть и стимул, и стремление, и игровой потенциал, есть все шансы повторить историю 2009 года, когда наши ребята стали чемпионами республики! Вперед за победами! Болеем за наших!