Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район: на планерке в администрации района рассмотрены актуальные вопросы

 Сегодня, 14 августа, в администрации Янтиковского района под председательством главы администрации района Владимира Ванерке прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Актуальными на сегодняшний день являются вопросы по активизации работ в предоставление земельных участков многодетным семьям и уборка урожая в срок.

Об оперативной обстановке в районе доложили начальника отделения полиции по Янтиковскому району Вениамин Обаськин, заместитель главного врача БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии Татьяна Игнатьева, исполняющий обязанности начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Янтиковскому району Александр Димитриев.

По информации главного специалиста-эксперта отдела развития АПК и экологии Альбины Федоровой, по состоянию на 14 августа всего скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 935 га (7,9% к плану), намолочено 2337,5 тонн зерна при средней урожайности 25,0 центнеров с 1 га. Подготовлена почва под озимые на площади 2800 га (98,2% к плану). На полях хозяйств района работает 17 комбайнов.

По информации директора МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» Анатолия Кириллова, за период с 7 по 13 августа физкультурно-спортивный комплекс посетило 622 человека, из них бассейн – 577 человек, тренажерный зал – 45 человек.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло отметила, что нужно ускорить работу по обеспечению земельными участками многодетных семей. Главам Янтиковского и Новобуяновского сельских поселений необходимо завершить работу по расширению границ населенных пунктов.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин, начальник отдела социального развития и архивного дела Наталья Чайкина, глава Янтиковского сельского поселения Николай Сормов.

Далее на планерке обсужден ряд текущих вопросов. Глава администрации дал поручения ответственным руководителям и завершил планерку пожеланием плодотворной рабочей недели.



14 августа 2017
11:19
Поделиться