Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В период массовой уборки урожая - особое внимание на безопасную эксплуатацию техники.

В период массовой уборки урожая - особое внимание на безопасную эксплуатацию техники.

      Продолжается профилактическое мероприятие «Трактор». Оно проводится на основании совместного приказа Государственной инспекцией Гостехнадзора и Министерства внутренних дел Чувашской Республики с 01 августа по 31 августа 2017 года.

      Значимость данной профилактической мероприятии придает тот факт, что именно в этот период начинается массовая уборка урожая, выращенного на полях республики, готовится почва под озимые и сев озимых культур, продолжается заготовка кормов. В процессе уборочных работ задействуется практически вся имеющаяся у сельчан техника.

      Согласно плана графика выездов проведен совместный рейд в составе начальников инспекции Гостехнадзора Алатырского и Порецкого, Вурнарского районов  А.П.Устимова, И.П.Тимофеева по сельским поселениям Шумерлинского муниципального образования. Проверяли самоходные машины и прицепы к ним в сельских поселениях и в г. Шумерля вне зависимости, принадлежат ли они частному лицу или предприятию.

      К сожалению, не всегда и не везде соблюдают требования безопасной эксплуатации техники владельцы самоходных машин и прицепов к ним. Итог рейда-10 административных протоколов. Причинами для их составления стали   нарушения  правил государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним, управление самоходными машинами без удостоверений тракториста-машиниста, без прохождения техосмотра, а также отсутствие полисов ОСАГО обязательного страхования техники.

     Профилактическое мероприятие «Трактор» продолжается, совместные рейды инспекторов будут продолжены, так как совместные проверки более эффективны и объективны.

        

          Ст. государственный инспектор

          Гостехнадзора Вурнарского района                                  И.П.Тимофеев



14 августа 2017
09:10
Поделиться