Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе проходят мероприятия, посвященные Дню физкультурника

В Урмарском районе проходят мероприятия, посвященные Дню физкультурника

12 августа в Урмарском районе проходят мероприятия, посвященные Дню физкультурника. На центральном стадионе поселка Урмары прошла легкоатлетическая эстафета среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений и среди работников администрации Урмарского района. Также состоялся товарищеский матч по футболу между командами с. Янтиково и п. Урмары среди юношей 2001 г.р. В физкультурно-спортивном комплексе прошли соревнования по плаванию.

В селе Челкасы Урмарского района проходят уже ставшие традиционными соревнования по мини-футболу, где принимают участие 11 команд как из населенных пунктов Урмарского района, так и других районов республики.

Исполняющий обязанности главы администрации района Николай Павлов поприветствовал участников соревнований в районном центре и в селе Челкасы. Николай Анатольевич отметил, что занятие спортом становится нормой жизни. Это несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Физкультура и спорт являются важными рычагами решения многих социальных проблем в воспитании сильной, талантливой и жизнелюбивой молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры, в укреплении здоровья людей, организации досуга населения. Николай Павлов пожелал всем крепкого здоровья, добра, любви и радости в семьях, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!

 

Фотографии Автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Урмарская детско-юношеская спортивная школа им. А. Ф. Федорова» Урмарского района Чувашской Республики



12 августа 2017
12:35
Поделиться