Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В двух населённых пунктах Яльчикского района открылись современные фельдшерско-акушерские пункты

15:07 11 августа 2017 г.

В двух населённых пунктах Яльчикского района открылись современные фельдшерско-акушерские пункты

В Чувашии в целях дальнейшего совершенствования системы охраны и укрепления здоровья населения продолжают открываться новые фельдшерско-акушерские пункты. Сегодня сразу в двух населенных пунктах Яльчикского района – в селе Кушелга и деревне Полевые Козыльяры – открылись восьмой и девятый в районе ФАПы. 

На торжественное открытие фельдшерско-акушерских пунктов в район прибыли высокие гости: министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов. В церемонии открытия приняли участие также руководители района: глава Яльчикского района Ираида Васильева, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин.

С приветственным словом перед сельчанами выступили глава администрации района Николай Миллин и гости. Они пожелали сельчанам здоровья, призвали жить активной, полноценной жизнью, следить за своим здоровьем, вести здоровый образ жизни.

«Первичная медицинская помощь должна быть в шаговой доступности с современным оборудованием и профессиональным медперсоналом»,  подчеркнул министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, отметив, что их в республике сегодня стало 135. Теперь прием пациентов будет вестись в современном медицинском здании, где есть все коммуникации, индивидуальное газовое отопление, а также в наличии необходимое оборудование для оказания доврачебной медицинской помощи. Владимир Николаевич призвал сельчан повысить рождаемость, жить в любви и согласии, и вместе решать общие проблемы.

Символические  ключи от новых фельдшерско-акушерских пунктов фельдшерам ФАПов Валентине Сазоновой и Лилии Осиповой вручили представители подрядных организаций.

Слова благодарности от жителей населенных пунктов выразили главы сельских поселений Леонид Кошкин и Алексей Трофимов, а также ветераны труда Исония Волкова и Ольга Порфирьева.

Работники культуры организовали для сельчан праздничный концерт.  

После разрезания символической красной ленты все участники события вошли в новое здание, ознакомились с современными условиями для медицинского обслуживания.

 

Открытие ФАПа в с. Кушелга

Открытие ФАПа в д. Полевые Козыльяры

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика