Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Минкультуры Чувашии приглашает на круглый стол «Вспоминая август 1962 …»

Минкультуры Чувашии приглашает на круглый стол «Вспоминая август 1962 …»

Сегодня, 11 августа 2017 г., знаменательный день для нашей необъятной страны и, в особенности, чувашского края. В этот день впервые свой полет совершил наш земляк, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Андриян Григорьевич Николаев.

В рамках празднования 55-летия полета Андрияна Николаева в космос на корабле «Восток-3» в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится круглый стол «Вспоминая август 1962 …», в котором примут участие ветераны космонавтики, делегации из районов и городов Чувашской Республики, родные и близкие Андрияна Григорьевича Николаева. 

 «К приему гостей мероприятия все подготовлено: в фойе театра работают регистрационные столы, где всем участникам будет вручено уникальное издание – газета «Правда» от 11 августа 1962 г. под заголовком «Корабль “Восток-3” – в космосе!», а также программа круглого стола и тематические буклеты. В конференц-зале действует фотовыставка, посвященная жизни и деятельности Андрияна Григорьевича, снимки из личного архива, рабочие моменты перед запуском космического корабля. Перед зрительным залом установлен портрет космонавта в военной форме на фоне родного чувашского края.», – говорится в сообщении организаторов.

Начало работы круглого стола в 14:30.



11 августа 2017
09:02
Поделиться