г. Канаш Чувашской Республики

На обновленном стадионе АУ ДО «ДЮСШ «Локомотив» г.Канаш стартовал чемпионат города по футболу среди взрослых команд. I тур

На обновленном стадионе АУ ДО «ДЮСШ «Локомотив» г.Канаш стартовал чемпионат города по футболу среди взрослых команд. В течение без малого месяца семь команд разыграют звание чемпиона и призеров. Игры намечены к проведению ежедневно по будням с 18.00 часов. В числе соискателей наград значатся два коллектива, относящиеся к структуре ДЮСШ «Локомотив» («Локомотив» и «Локомотив-старшие юноши»), две команды по месту жительства («Микрорайон Поселок» и «Микрорайон Восточный»), два коллектива имеющих ведомственную принадлежность («Динамо» и «Вагонник»), а также футбольный клуб «Канаш». В первом туре именно ФК «Канаш» стал автором одной из первых сенсаций турнира. Уступая после первого тайма со счетом 0:4 одному из фаворитов чемпионата- команде «Вагонник», во второй половине встречи ребята смогли сравнять счет и даже выйти вперед (5:4), но на последней минуте игрового времени соперник сравнял счет. Как итог, боевая ничья- 5:5. В целом первый тур сразу ознаменовался высокой результативностью. В трех матчах забито 26 мячей. Это 8,6 мяча за игру, что для футбола является фантастической цифрой, но в то же время не может не радовать болельщиков, которые в большом количестве вновь приходят на стадион ДЮСШ «Локомотив». Сегодня, 11 августа (пятница), чемпионат продолжится матчем хозяев поля- юношеской команды ДЮСШ «Локомотив»- против действующего чемпиона, команды «Микрорайон Восточный».