ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Главная задача комиссии - профилактика правонарушений

12:56 11 августа 2017 г.

Главная задача комиссии - профилактика правонарушений

Рассмотрев на очередном заседании комиссии по профилактике правонарушений в городе Шумерле, состоявшемся 10 августа, представление Шумерлинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений, до членов комиссии была доведена информация о работе административной комиссии города за 1 полугодие текущего года.

Как отметил докладчик, в адмкомиссию за обозначенный период поступило 536 материалов, в основной своей части от уполномоченных должностных лиц полиции. Почти по половине из них вынесено определение об отказе в возбуждении дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения. 45 материалов было рассмотрено административной комиссией, по 14 из которых вынесено постановление о наложении штрафа. В большинстве случаев нарушители отделываются предупреждением. Главная задача комиссии – это профилактика правонарушений.

Чаще всего на стол членов комиссий попадают дела о нарушении статьи 9 (нарушение тишины и покоя граждан) Закона Чувашской Республики от 23.07.2003 №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Были также протоколы о незаконной торговле, ненадлежащем содержании домашних животных и ряд других. Общая сумма штрафа составила около 20 тысяч рублей.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика