Министерство финансов Чувашской Республики

Министр финансов Светлана Енилина приняла участие в подведении итогов социально-экономического развития Чебоксарского районаза I полугодие 2017 года

Министр финансов Светлана Енилина приняла участие в подведении итогов социально-экономического развития Чебоксарского районаза I полугодие 2017 года

Сегодня, 11 августа, Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина приняла участие в совещании, посвященном подведению итогов социально-экономического развития Чебоксарского района за I полугодие 2017 года.

Перед собравшимися Светлана Александровна выступила с информацией об исполнении консолидированного бюджета Чебоксарского района на 1 августа текущего года.

Министр сообщила об увеличении  объемов межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета бюджету Чебоксарского района, предусмотренных на решение социально значимых задач.

Одновременно Светлана Александровна обозначила проблему снижения поступления собственных (неналоговых и налоговых) доходов в бюджет района в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В частности, министр отметила пассивную позицию администрации района по взысканию задолженности по местным налогам и задолженности по арендной плате за использование муниципального имущества и земельных участков.

Также руководитель Минфина Чувашии проинформировала, что Чебоксарским районом представлено 7 проектов общественной инфраструктуры, основанных на  местных инициативах. По итогам второго уточнения республиканского бюджета на их реализацию в бюджет Чебоксарского района поступят дополнительные средства.

Кроме того, Светлана Александровна обратила внимание на то, что получение дополнительного дохода в бюджеты всех уровней возможно за счет минимизации наличного денежного оборота и уменьшения объема теневой экономики в рамках реализации проекта «Безналичная Чувашия». 

Справочно

На 1 августа 2017 года в консолидированный бюджет Чебоксарского района поступили доходы в сумме 504,7 млн. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – 196,7 млн. рублей.

Поступление собственных доходов за 7 месяцев 2017 года ниже уровня аналогичного периода 2016 года на 5,8 %.

Расходы консолидированного бюджета Чебоксарского района на отчетную дату составили 522,3 млн. рублей.

Консолидированный бюджет Чебоксарского района на 1 августа 2017 года исполнен с дефицитом в сумме 17,6 млн. рублей.

Собственные доходы на душу населения на 1 августа 2017 года составили 3159,5 рублей (4 место среди муниципальных районов).

 

Информация Пресс-службы администрации Главы Чувашской Республики

 



11 августа 2017
12:11
Поделиться