Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства смерти подсобного рабочего, упавшего в технологическое отверстие эвакуационного люка балкона в строящемся доме

10:07 11 августа 2017 г.

Днем 10 августа 2017 года в строящемся 16-этажного жилом доме, расположенном в поселке Восточном города Чебоксары, подсобный рабочий, 2000 года рождения, упал в технологическое отверстие эвакуационного люка балкона с высоты около 9 метров. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из ее материалов, молодой человек был там трудоустроен по срочному трудовому договору. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также совокупности причин и условий, в результате которых указанный факт стал возможен. Назначены медицинская и биологическая судебные экспертизы. В ходе проверки будет изучено, соответствовало ли рабочее место погибшего требованиям техники безопасности. Также будет дана правовая оценка вопросам соблюдения требований законодательства при трудоустройстве молодого человека, его привлечению к выполнению работ на высоте, а также об охране труда и техники безопасности на строительном объекте.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего к проверке будут привлечены и специалисты Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика