Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Нижнекумашкинской сельской библиотеке проведен информационно-познавательный час «Звездный сын Чувашии».

15:53 10 августа 2017 г.

В Нижнекумашкинской сельской библиотеке проведен информационно-познавательный час «Звездный сын Чувашии».

    10 августа в Нижнекумашкинской сельской библиотеке проведен информационно-познавательный час «Звездный сын Чувашии». Мероприятие посвящено 55-летию полета в космос дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашии Андрияна Григорьевича Николаева. Посетители ознакомились с книжно – иллюстративной выставкой «Орбиты космические и земные» и просмотрели электронную презентацию «Звездный сын Чувашии: космонавт А.Г. Николаев»

    11 августа 1962 г. - В 11 часов 30 минут по московскому времени в Советском Союзе на орбиту спутника Земли выведен космический корабль "Восток-3", пилотируемый летчиком-космонавтом  Николаевым Андрияном Григорьевичем, уроженцем села Шоршелы, Мариинско-Посадского района Чувашской АССР.

    11 августа 1962 г. Впервые в космосе с целью для исследования работоспособности в условиях невесомости летчик-космонавт А. Г. Николаев освобождался от привязной системы, выходил из кресла и перемещался по кабине космического корабля.

   11 августа 1962 г. Впервые в космосе изображение летчика-космонавта А. Г. Николаева, передаваемое телевизионной камерой, установленное на космическом корабле "Восток-3", транслировался Центральным телевидением СССР с борта космического корабля. 12 августа 1962 г.

  12 августа 1962 г. - Впервые в мире в околоземном космическом пространстве между космическими кораблями "Восток-3", пилотируемым летчиком-космонавтом  А.Г.Николаевым и "Восток-4", пилотируемым  летчиком-космонавтом  П.Р.Поповичем поддерживалась радиосвязь.

  15 августа 1962 г. - В 9 часов 55 минут в соответствии с программой полета в заданном районе южнее г. Караганды Казахской ССР, совершена посадка космического корабля "Восток-3", пилотируемого летчиком-космонавтом А. Г. Николаевым. Космический корабль "Восток-3" за 95 часов облетел более 64 раза вокруг Земли и прошел расстояние более 2 млн. 600 тыс.км.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика