ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Социальная адаптация, что это?

15:28 09 августа 2017 г.

Государственная услуга по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда направлена на удовлетворение потребности граждан, признанных в установленном порядке безработными, в получении навыков активного, самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации, преодоления последствий длительной безработицы, повышения мотивации к труду, что способствует сокращению периода поиска подходящей работы за счет формирования у безработного гражданина активной жизненной позиции.

Получателями государственной услуги являются граждане, признанные в установленном порядке безработными. 

В рамках предоставления государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда в центре занятости г. Шумерли проводятся заседания Клуба ищущих работу.

 Государственная услуга по социальной адаптации центром занятости города Шумерли предоставляется бесплатно как в индивидуальной, так и  групповой форме согласно утвержденному в установленном порядке графику.

Результатом предоставления государственной услуги является выдача безработному гражданину заключения, содержащего рекомендации по поиску работы, составлению резюме, проведению деловой беседы с работодателем, формированию активной жизненной позиции.

С начала 2017 г. государственную услугу по социальной адаптации получили свыше 40 граждан г. Шумерли и Шумерлинского района.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика