Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В Цивильском районе идет проверка готовности техники к уборочной кампании

В Цивильском районе идет проверка готовности техники к уборочной кампании

9 августа старший государственный инспектор-начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и главный специалист – эксперт отдела развития АПК и муниципальной собственности Татьяна Степанова проверили готовность зерноуборочных комбайнов к уборочной страде в ряде хозяйств. Оценена полная готовность зерноуборочных комбайнов в ООО «ВДС» – 6 единиц, ООО КФХ «Луч» – 2, ФГБНУ Чувашский НИИСХ – 5, ФГУП «Колос» – 4.

Члены комиссии оценивали их состояние по нескольким критериям. В Год экологии, как подчеркивает Татьяна Степанова, особое внимание во время техосмотра уделяется выбросам загрязняющих веществ: утечке масла и охлаждающей жидкости, которые приносят вред окружающей среде. В ходе проверок также обращалось внимание на наличие огнетушителей и аптечек, соответствие в документах номеров на узлах и агрегатах, износ резины, исправность световой и звуковой сигнализации, наличие защитных устройств на узлах и агрегатах. Особое внимание – технике безопасности, соблюдению правил противопожарной безопасности.  

По мнению Юрия Григорьева, в последние несколько лет готовность комбайнов к техосмотру постоянно растёт. Это связано, в первую очередь, с обновлением парка зерноуборочной техники, а также с квалификацией инженерной службы и механизаторов. 

 



10 августа 2017
10:13
Поделиться