г. Канаш Чувашской Республики

Михаил Бабич ознакомился с деятельностью Канашского транспортно-энергетического техникума

Михаил Бабич ознакомился с деятельностью Канашского транспортно-энергетического техникума

Сегодня в Канаш с рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. В сопровождении Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и главы администрации города Канаша Владислава Софронова полномочный представитель посетил Канашский  транспортно-энергетическом техникум.

Директор КанТЭТ Ильсур Назмутдинов рассказал, что  учреждение образования курирует одна из крупнейших организаций системы «Транснефть» - АО «Транснефть-Прикамье».

На комплексную реконструкцию учебного заведения АО «Транснефть-Прикамье» совместно с правительством Чувашской Республики было направлено 470,9 млн рублей.

Начиная с 2012 года, техникум является корпоративным образовательным учреждением ОАО «АК «Транснефть». С момента начала сотрудничества с компанией в техникуме обучено и направлено для трудоустройства в организации системы «Транснефть» свыше тысячи выпускников по основным профессиям трубопроводного транспорта нефти.

Ежегодно предприятие оказывает техникуму целевую благотворительную помощь на сумму свыше 20 млн руб., средства которой идут на выплату корпоративной стипендии студентам, содержание и обновление учебно-материальной базы.

Уникальное оборудование учебно-производственных мастерских позволяет обучить будущих специалистов профессиональным навыкам в соответствии с возрастающими требованиями производства, проводить повышение квалификации и переподготовку рабочих на аналогах оборудования социальных партнёров. В 2013 году на базе техникума создан Многофункциональный центр профессиональных квалификаций трубопроводного транспорта нефти, основной задачей которого является удовлетворение потребностей организаций системы «Транснефть» европейской части России и ближнего зарубежья в повышении квалификации персонала. Ежегодно в центре обучается свыше 7000 человек.

В период обучения студенты проживают в общежитии гостиничного типа с высоким уровнем материально-технической оснащенности. Во внеурочное время популярностью пользуются библиотека, тренажерный зал, открытая спортивная площадка, спортивный зал, актовый зал. Занятость студентов обеспечивают многочисленные кружки по интересам, спортивные секции, предоставляется возможность обучения на курсах.



08 августа 2017
19:35
Поделиться