г. Канаш Чувашской Республики

Михаил Бабич посетил стадион "Локомотив"

Михаил Бабич посетил стадион "Локомотив"

8 августа 2017 года моногород Канаш с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. В сопровождении Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и главы администрации города Владислава Софронова полномочный представитель Президента посетил стадион «Локомотив».
Министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков рассказал, что стадион построил в начале 60-х годов прошлого века Канашский вагоноремонтный завод, объект долгое время являлся структурным подразделением данного предприятия.
В последующем стадион передали на баланс города, в августе 1994 году на его базе было образовано ДЮСШ №2. В 2008 году на территории ДЮСШ №2 построили и открыли ФСК «Локомотив». В июне 2012 ДЮСШ №2 и ФСК «Локомотив» слились в АУ ДО «ДЮСШ «Локомотив» г. Канаш.
Сегодня в спортивной школе развиваются 7 видов спорта. Здесь занимаются  473 спортсмена. Их тренируют 10 преподавателей. В спортшколе проводят уроки физической культуры по плаванию, футболу, легкой атлетике 10 общеобразовательных школ города.
На базе учреждения создан центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В 2015 году в рамках софинансирования из федерального и республиканского бюджетов центр тестирования оснащен необходимым инвентарем и оборудованием для сдачи нормативов ГТО.
В 2015 началась реконструкция стадиона «Локомотив». В 2017 году завершено строительство футбольного поля с искусственным покрытием с общей стоимостью 19,4 млн. рублей. Финансовые средства выделены из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы», а также республиканского и муниципального бюджетов.
На втором этапе реконструкции стадиона предполагается укладка современных беговых дорожек и легкоатлетических секторов с синтетическим покрытием. Срок выполнения работ 2018-2020 годы. На эти цели из консолидированного бюджета Чувашской Республики планируется привлечь 10 млн. рублей.



08 августа 2017
18:41
Поделиться