Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Работа продолжается

Работа продолжается

Ежегодно перед началом уборки урожая в целях обеспечения безопасной эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним на территории Янтиковского района проходит профилактическое мероприятие «Трактор». В Янтиковском районе операция продлится с 01 августа по 31 августа 2017 года.

В данный период осуществляется проверка технического состояния тракторов, бульдозеров, экскаваторов и других машин, соблюдение правил эксплуатации машин и оборудования. У водителей проверяется наличие прав с соответствующей категорией.Также владельцам сельскохозяйственных машин даются разъяснения административного законодательства и других видов ответственности за нарушения правил эксплуатации и государственной регистрации машин.

Старший государственный инспектор ГТН Янтиковского района Александр Семенов и инспектор ГТН Канашского района Олег Микушкин в рамках данной операции проводят рейды. На сегодняшний день на территории Янтиковского района выявлено четыре нарушения. В Можарском и Тюмеревском сельских поселениях составлены протоколы по статье 9.3 и части 2 статьи 12.37 КоАП РФ. 

4 августа инспекторы ГТН организовали рейд в Батыревском и Комсомольском районах. В ходе рейда составлено 7 протоколов, в том числе по статье 9.3 КоАП РФ – 3, по части 1 статьи 19.22 КоАП РФ – 2, по статье 12.37 КоАП РФ – 2 протокола. К нарушителям будут применяться меры административного характера.

Задача инспекции ГТН - выявить и поставить на учет всю технику, которая работает как в районе, так и в республике. 



08 августа 2017
09:06
Поделиться