Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Подведены итоги первой недели профилактического мероприятия «Трактор»

Подведены итоги первой недели профилактического мероприятия «Трактор»

Прошла первая неделя профилактического мероприятия «Трактор». Во многих муниципальных районах республики распоряжением Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева от 28 июля 2017 № 295-рг «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Чувашской Республики» веден режим ЧС. Погодные условия диктуют свои правила, необходимо в короткие сроки собрать урожай. В то же время, жизнь и здоровье человека не должны быть под угрозой из-за халатного отношения к эксплуатации техники, эксплуатация возможна только при соблюдении законодательства.

В течение недели мероприятия проводились на территории закрепленных за инспекторами районов, а в пятницу, 4 августа, согласно графику выездов прошли совместные рейды. За первые пять дней проверено 406 тракторов, привлечено к ответственности 108 лиц, сумма штрафов составила 67100 рублей. Основные нарушения которые были выявлены в ходе рейда: эксплуатация транспортных средств не прошедших технический осмотр, не имеющих огнетушителей, медицинских аптечек, знаков аварийной остановки, эксплуатация техники без регистрационных документов и удостоверений тракториста, неисправность внешних световых приборов тракторов и прицепов.

Профилактическое мероприятие «Трактор» на территории Чувашской Республики продолжается.



07 августа 2017
15:45
Поделиться