Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мать и отец в художественной литературе и живописи

15:36 07 августа 2017 г.

Мать и отец в художественной литературе и живописи

Пятого августа в рамках Года Матери и Отца в Чувашии в межпоселенческой  библиотеке  состоялась  литературно-музыкальная композиция «Мать и отец в художественной литературе и живописи» для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Фортуна» при КЦСОН Минтруда Чувашии.

В начале мероприятия ребята  просмотрели и обсудили православную притчу «Семейное счастье». Затем прочитали отрывки из произведений русских писателей  XX века: С. Есенина «Письмо матери», А. Пушкина «Муза»,  А. Блока «Сын и мать», В.  Маяковского «Кроха сын к отцу пришел» и др.

На примере  романа В. Гроссмана «Жизнь и судьба» и повести В. Закруткина «Матерь человеческая» было показано, как конкретный образ матери перерастает в воплощение общечеловеческого начала, в победу добра над злом. Среди иллюстрированного материала, продемонстрированного слушателям, особое внимание было обращено на картины итальянского художника Рафаэля «Сиктинская Мадонна»  и советского художника  Ф. Решетникова «Опять двойка».

Ребята ответили на вопросы: «Какую семью хотели бы  создать в будущем?», «Для чего нужны родители и, что они могут дать  своим детям, кроме жизни?», «Что для вас важнее: общение с отцом или компьютер?», «Хотели бы  быть похожими на своих  родителей?».

В заключение мероприятия просмотрели отрывок  из видео – фильма «Русские цари – Николай  II Александрович Романов», семью  которого считают идеалом православной семьи. И как сказал духовник последней царской семьи: «Они жили верой в Бога, которая с годами становилась все сильнее, и именно эта вера помогла им выжить и сохранить любовь в столь непростое время. Вот он – идеал русской православной семьи, который служит примером и для современного поколения родителей, и для моих сверстников, которые вскоре примут эту роль родителей на себя».

 

 

 

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика