Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мое призвание – социальная работа

11:25 07 августа 2017 г.

 - Одной из форм повышения уровня квалификаций социальных работников, их профессионального мастерства является творческий отчет социальных работников перед своими коллегами, - считает заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, профсоюзный лидер учреждения Альбина Данилова.

 На днях в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары перед социальными работниками выступила с творческим отчетом член Профсоюза Олеся Солина.

 Она поделилась с формами и методами работы с получателями социальных услуг, применяемыми в своей повседневной работе.

- Социальный работник-это мое призвание, всегда мечтала работать с людьми и в 2011 году моя мечта сбылась. Знала, что труд нелегкий. Самые первые дни были тяжелыми, - вспоминает Олеся, - сказывалась неопытность в общении с пожилыми людьми, незнание особенностей их характера, неумение внимательно слушать, сострадать, поддержать словом. К каждому нужно относиться более терпимо, каждому нужен индивидуальный подход. Одни ценят умение слушать, другие - умение говорить, а есть такие, чтобы ты молча делала свою работу.

В завершении беседы Олеся посоветовала социальным работникам предоставлять социальные услуги от души и на совесть. Всем, без исключения, смотреть на получателей социальных услуг без раздражения и превосходства. На сегодняшний день Олеся Николаевна обслуживает 10 ветеранов, двое из них по состоянию их здоровья она посещает ежедневно, т. к. нужно  своевременно обоих накормить и проконтролировать прием медикаментов. Она не ограничивается предоставлением социальных услуг в рамках обязанностей, а выполняет другие просьбы и поручения пожилых.

 Творческий отчет Олеси Николаевны по обслуживанию пожилых людей и инвалидов полезен всем социальным работникам, прежде всего молодым.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика