Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

С 1 сентября красночетайские школьники начнут учебный год в условиях, необходимых для полноценного учебного процесса

В течение трех дней, со 2 по 4 августа межведомственная комиссия по приемке общеобразовательных учреждений Красночетайского района проводила проверку школ к новому учебному году. Под зорким оком начальника и специалистов отдела образования администрации района, пожарных и представителей других служб оказались 13 образовательных учреждений. Требования, предъявляемые к школам и детским садам, с каждым годом становятся строже и серьезнее. Потому что за ними стоит безопасность наших детей. Специалистов интересовало все: состояние кабинетов, учебных мастерских, укомплектованность педагогическими кадрами, техническое состояние открытых спортплощадок, спортоборудования и инвентаря, организация пищевого режима, наличие условий для оказания медицинской помощи, состояние ученической мебели в кабинетах.

Так, во всех образовательных учреждениях приняты конкретные меры по устранению предписаний Управления государственного пожарного надзора по результатам предыдущих проверок: проведена проверка состояния автоматической пожарной сигнализации, выполнены работы по замеру сопротивления изоляции электропроводки,  осуществлена промывка систем отопления, проведена перезарядка огнетушителей, пропитка чердачных помещений огнезащитным составом.

В течение трех дней комиссия выявила мелкие недочеты, которые можно исправить в ближайшее время. Особых нарушений не выявлено. Все образовательные учреждения района готовы встретить обучающихся в новом учебном году.



07 августа 2017
09:05
Поделиться