Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В преддверии Дня города Чебоксары «Чапай зовет всех на чай»

15:15 04 августа 2017 г.

В преддверии Дня города Чебоксары «Чапай зовет всех на чай»

В рамках Дня города Чебоксары 19 августа 2017 года с 13 до 15 часов в сквере им. В.И.Чапаева пройдет большое чаепитие – проект «Чапай зовет на чай».   

Организаторы предлагают поиграть всем городом в путешествие во времени  перенестись на сто лет тому назад, в другую историческую эпоху, поучаствовать в мини-реконструкциях, сделать фотографии в стиле того времени. А также понять, во что играли наши предки, какой быт их окружал, в каких нарядах они ходили, какие танцы и под какую музыку исполняли, покататься на белом коне, услышать стихи начала 20-го столетия, поиграть в бирюльки и салочки… Гости и участники праздника получат ответы не в теории, а на практике. 

Погружение в эпоху станет проще из-за большого количества костюмированных персонажей, в том числе бойцов дивизии Чапаева на отдыхе в деревне. Эта локация будет расположена у уникального объекта  реального дома детства легендарного комдива. 

Рядом стилисты и костюмеры будут помогать преображаться горожанам в жителей XX века, а фотограф остановит мгновения и оставит на память фотографии в стиле сепия, так напоминающие старинные фото. 

День проведения мероприятия совпадает с Яблочным Спасом, праздником, означающим окончание лета и приход щедрой осени. В связи с этим  будет много яблок, отдельная зона «Во саду ли в огороде».

Для игр того времени в сквере будет отведен отдельный уголок. Подвижные и тихие игры XIX и XX века без гаджетов и интернета. И это будет интересно! 

Никто не пройдет мимо большого стола. Запланирована зона чаепития, в которой угощения можно будет заработать активно участвуя в конкурсах, получить в подарок или купить. 

Музыки в этот день будет много. Духовой оркестр и тот самый вальс, марши начала XX века, народные песни и заигрыши. Несколько тематических зон позволят максимальному количеству народа не быть простыми наблюдателями, а стать активными участниками БОЛЬШОГО ЧАЕПИТИЯ.

Завершит событие большой хоровод вокруг памятника  флешмоб «Обними Чапая». 

За руки возьмутся гости праздника и участники реконструкций, потому что мы едины с нашими предками и живем в большой стране большой семьей.

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика