Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

К сведению регулируемых организаций: о доходах от взимания платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам проведен анализ основных экономических показателей деятельности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоотведения на территории Чувашской Республики (далее - РСО), который показал, что доходы от взимания платы за негативное воздействие по итогам за 2015 - 2016 гг. превышают расходы, произведенные по данной статье. Таким образом, у РСО имеются дополнительно полученные доходы.

В соответствии с п. 14 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных приказом ФСТ России от 27.12.2013 № 1746-э, доходы от взимания платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения не учитываются при расчете необходимой валовой выручки регулируемой организации в случае, если они направляются целевым образом на финансирование мероприятий инвестиционной и (или) производственной программ регулируемой организации.

Таким образом если доходы от взимания платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения не будут направлены целевым образом на финансирование мероприятий инвестиционной и (или) производственной программ, то орган регулирования примет данные доходы к дополнительному учету при формировании необходимой валовой выручки и установлении (корректировке) тарифов и расчете на следующий период регулирования в соответствии с п. 14 Методических указаний.



03 августа 2017
17:30
Поделиться