г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках акции «Безопасное детство» на территории города Шумерли проведено очередное межведомственное профилактическое мероприятие

В рамках акции «Безопасное детство» на территории города Шумерли проведено очередное межведомственное профилактическое мероприятие

При поддержке Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Еленой Сапаркиной на территории Чувашской Республики проводится бессрочная акция «Безопасное детство». Цель акции: создание безопасной среды для детей и профилактика гибели и травматизма детей, а также несчастных случаев с детьми.

В рамках данной акции на территории города Шумерли проведено очередное межведомственное профилактическое мероприятие, в ходе которого представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города и сотрудниками МО МВД России «Шумерлинский» было посещено более 50 несовершеннолетних и семей, находящихся в зоне социального риска. С членами семей находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, проводились беседы по недопущению совершения повторных правонарушений, обучению детей правилам безопасного поведения, формированию у населения ценностей семьи, ответственного родительства и др.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. И наша общая задача - обеспечить детям максимально благоприятные и безопасные условия жизни. Пожалуйста, сделайте всё, чтобы летние каникулы ваших детей прошли благополучно. Будьте внимательны к ним, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения.



03 августа 2017
14:18
Поделиться