Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Сколково» подключится к выполнению программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

08:00 03 августа 2017 г.

2 августа Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев провел заседание Попечительского совета некоммерческой организации «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» (фонд «Сколково»).

В заседании приняла участие Министр образования и науки Российской Федерации, член Попечительского совета фонда «Сколково» О.Ю. Васильева. 

Открывая заседание, Председатель Правительства Д.А. Медведев отметил, что проект «Сколково» успешно развивается: только за прошлый год объем выручки его резидентов составил почти 50 миллиардов рублей.

- В прошлом году заработал крупнейший в Европе технопарк общей площадью 95 тысяч квадратных метров. Фактически «Сколково» – это действительно один из крупных заделов для построения экономики будущего, - сказал Д.А. Медведев. 

Председатель Правительства Российской Федерации сообщил, что «Сколково» становится и образовательным центром: 1 сентября откроется сколковская гимназия, завершается строительство первой очереди здания Сколтеха, функционирует Открытый университет Сколково.

- Университет уже активно занимается исследованиями и разработками. Более трети преподавателей ранее работали в зарубежных вузах, включая наших соотечественников, которые решили вернуться в Россию. Здесь учатся не только российские, но и иностранные студенты из ряда стран, это страны БРИКС (Бразилия, Китай, Индия), Испания, Соединённые Штаты Америки, и здесь весьма приличный конкурс, - сообщил Д.А. Медведев.

- За прошедшие годы «Сколково» превратилось практически в настоящий город, здесь работают более 3 тысяч человек. Для студентов, преподавателей, сотрудников инновационных компаний строятся жилые кварталы, формируется уникальная городская среда, изначально продвинутая, с применением новейших архитектурных и инженерных решений, основанная на современных экологических технологиях, - отметил Дмитрий Анатольевич.

Председатель Правительства РФ также обозначил задачи, в решении которых «Сколково» принимает активное участие.

- Мы реализуем Национальную технологическую инициативу, в которой «Сколково» принимает активное участие. Надеюсь также, что «Сколково» активно подключится к выполнению новой программы - программы «Цифровая экономика», которую я утвердил буквально три дня назад. В «Сколково» все для этого есть, - заключил Д.А. Медведев.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: http://минобрнауки.рф/пресс-центр/10587

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика