Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Янтиковском районе состоялся семейный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

18:20 07 июля 2017 г.

В Янтиковском районе состоялся семейный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

Сегодня в зале торжеств отдела ЗАГС состоялся теплый семейный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, который широко празднуется в России вот уже девятый год.  Традиционно в этот день вручаются медали «За любовь и верность» семьям, живущим в зарегистрированном браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества. В этом году такой общественной награды удостоены 2 семьи из Янтиковского района: Алексеевых Анатолия Алексеевича и Алевтины Михайловны из с.Янтиково и Ивановых Николая Ивановича  и Фаины Степановны из с.Шимкусы.

В празднике приняли участие заместитель глава администрации – начальник отдела образования О.А. Ломоносов, председатель районного Совета женщин Т.В. Иванова.

Ведущая праздника начальник отдела ЗАГС В.М. Новикова представила семью участников торжества. Николай Иванович и Фаина Степановна – оба уроженцы с. Шимкусы. После окончания семилетней школы Николай Иванович весь период  трудовой деятельности проработал кузнецом села Шимкусы, имеет звание заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской Республики. После выхода на пенсию много сил приложил к восстановлению церкви в родном селе и по настоящее время работает старостой в приходской церкви святого Владимира. Фаина Степановна всю жизнь проработала дояркой в СХПК «Шимкусский». Семейному союзу Ивановых 26 мая исполнилось 58 лет. Супруги вырастили и воспитали трех дочерей и сына. Помогают растить 9 внуков. Имена долгожителей семейной жизни были занесены в Почетную книгу юбилейных свадеб Янтиковского района.

Общественную награду - медаль «За любовь и верность» супругам вручил заместитель главы администрации – начальник отдела образования О.А. Ломоносов. Свои теплые слова поздравления, восхищения и благодарности за сохранение семейных ценностей  высказали почетные гости и дети четы Ивановых.

Символом Дня семьи, любви и верности стал желтоглазый цветок - ромашка, не случайно весь зал торжеств был украшен им. Каждый мог погадать на ромашке, которая подтвердила, что в сегодняшний день кроме «любит» ничего быть не может.

Праздничное мероприятие своим прекрасным выступлением украсил ансамбль «Тăвай ен», в исполнении которого прозвучали душевные песни для виновников торжества.

 

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом.

Здесь ждут тебя всегда с любовью

И провожают в путь добром!

Любите и цените счастье.

Оно рождается в семье.

Что может быть ее дороже на этой сказочной земле!

Цените и уважайте семью! И пусть в нашем районе будет больше крепких и дружных семей, строящих свои взаимоотношения на основе благочестия, мудрости и доброты! Счастья и здоровья вам! С праздником, Днем семьи, любви и верности!

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика