Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прошло очередное совещание с главами сельских поселений

Прошло очередное совещание с главами сельских поселений

Очередное совещание с главами сельских поселений прошло сегодня под руководством  главы администрации района Александра Башкирова в Малом зале заседаний администрации Красночетайского района.

Согласно утвержденной  повестки дня было рассмотрено пять вопросов. Одними из основных вопросов заседания стали освоение финансовых средств по ремонту автомобильных дорог, организация по сбору и вывозу твердых бытовых отходов, а также вопрос об инициативном бюджетировании. С информацией по данным вопросам выступил начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации района Алексей Ильин.

Еще одной важной темой обсуждения на совещании стала подготовка к районному празднику «День села Красные Четаи» и районному фестивалю молодежи «Будущее за нами».

Стоит отметить, что мероприятия, посвященные юбилейной дате образования района, начаты еще в начале года и продолжаются. Уже 12 августа наш район отпразднует три юбилея - 90 лет со дня образования района, 435 лет со дня основания села Красные Четаи и 215 лет со дня основания Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня.

Так, участники заседания обсудили программу мероприятий, намеченных в рамках проведения юбилейных дат — это открытие фельдшерско – акушерского пункта в д.Акчикасы и автомобильной дороги по ул.Советская, разнообразные выставки и мастер - классы, спортивные состязания и концертные программы.

Активная работа ведется и по подготовке районного фестиваля молодежи «Будущее за нами». В текущем году он будет проводиться 18 августа в 14 – й раз. На этот раз молодому поколению нашего района представиться возможность принять участие в квест – игре «Будущее за нами», которое обещает стать позитивным и увлекательным для ребят. В рамках фестиваля также традиционно состоится  награждение лауреатов молодежной премии, гала-концерт молодых талантов района и молодежная дискотека.

В завершении заседания главам сельских поселений были даны конкретные поручения по подготовке к предстоящим праздничным мероприятиям.

- Запланированные мероприятия требуют серьезной и кропотливой работы. Поэтому все  намеченные планы необходимо завершить в ближайшие дни, - отмечает глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

 Фоторепортаж



01 августа 2017
11:27
Поделиться