Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Русский воин на все времена

10:24 01 августа 2017 г.

Русский воин на все времена

Не каждый из нас становится героем, но рассказы о жизни и подвигах великих людей учат быть сильными, храбрыми, готовыми  послужить Родине «не жалея живота своего».

Первого августа в межпоселенческой библиотеке подготовлена выставка - знакомство «Русский воин на все времена», приуроченная ко Дню памяти российских воинов, погибших в первой мировой войне в 1914 году (01.08.1914). Ко Дню воинской славы России: первая победа русского флота под командованием Петра I у мыса Гангут (09.08.1714г) и  завершение битвы на Курской дуге (23.08.1943г).

Статьи из энциклопедии для детей «История России и ее ближайших соседей» ч. 3 XX век и журнала для тех, кто любит Россию «Честь Отечества»: «Георгиевский кавалер из Пушкино» (2017. - №5-6.), «Первая мировая война» (2013. - №7-8),  «Победа на Курской дуге» (2008. - №7-8.), «Сражение при мысе Гангут» (2009. - №7-8.) и др. расскажут читателям о героизме наших солдат и офицеров не только в первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра I над шведами у мыса Гангут, но и об одних из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества.

Книги и журналы, представленные на выставке, откроют читателям не только вехи отечественной истории, но и черты характера русского человека, его любви к Родине. Они расскажут о людях, которые проявили мужество и бесстрашие каждый в своё время.

Выставка будет работать до 30 августа.

 

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика