Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книга. Время. Мы.

10:23 01 августа 2017 г.

Книга. Время. Мы.

У каждого читателя есть свой любимый автор, любимая книга и литературный герой. Книги, на которых выросло не одно поколение читателей, не стареют и не теряют своего обаяния. Вспомнить о забытых книгах предлагает книжная экспозиция «Книга. Время. Мы», которая развернулась  с первого августа в межпоселенческой библиотеке и посвящена зарубежным писателям - юбилярам августа.

Среди них: английский писатель, прозаик и драматург Джон Голсуорси (14.08.1867 – 31.01.1933), автор  знаменитого цикла «Сага о Форсайтах»; английский писатель Вальтер Скотт (1771 – 1832)  с шотландскими корнями, автора «Роба Роя», «Квентина Дорварда», «Айвенго», «Пират» и др. Популярность его творчества можно объяснить уникальностью языка, живостью и достоверностью описаний и, одновременно, легким стилем. Сумел связать бытовые события с историей страны, развитием общества; бразильский писатель, поэт и публицист Пауло Коэльо  (24.08.1947) и его знаменитые романы, комментированные антологии, сборники коротких рассказов-притч: «Заир», «Алхимик», «Алеф» и др.

Уважаемые читатели. Произведения этих авторов так и ждут, чтобы их взяли снова в руки, перелистывали страницы, а кончики пальцев трогали  буквы. Каждый желающий может познакомиться  с творениями авторов, для которых  была важна индивидуальность каждого персонажа, - среди них  и те, на которые были сняты художественные фильмы: «Сага о Форсайтах», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» и др.  

 

            Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика