Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рособрнадзор обсудил с общественными наблюдателями перспективы развития движения

10:14 01 августа 2017 г.

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев и представители Корпуса общественных наблюдателей обсудили проблемы и перспективы деятельности движения, среди которых – повышение квалификации и компетентности региональных координаторов и общественных наблюдателей, создание единой автоматизированной базы данных наблюдателей. 

 
«Благодаря федеральным общественным наблюдателям нам удалось решить множество проблем, обеспечить равные условия сдачи ЕГЭ во всех регионах. С появлением Корпуса во многих школах улучшились условия проведения экзамена. К объективности наблюдения тоже нет никаких вопросов – и это достижение, в том числе, общественных наблюдателей», – сказал заместитель руководителя Федеральной службы. 
 
Анзор Музаев от лица ведомства выразил признательность общественным наблюдателям за работу по обеспечению объективности, прозрачности единого государственного экзамена и вручил благодарственные письма Рособрнадзора. 
 
По словам председателя Российского союза молодёжи Павла Красноруцкого, в каждом регионе страны уже созданы команды из общественных наблюдателей, и сегодня основной акцент должен быть сделан на повышение уровня их компетенций. 
 
Напомним, впервые общественные наблюдатели на госэкзаменах появились в 2014 году, когда было заключено соглашение между Российским союзом молодежи и Рособрнадзором, предполагающее взаимодействие в части общественного мониторинга сдачи ЕГЭ. Для участия в основном периоде ЕГЭ-2017 было подготовлено около 6 тысяч федеральных общественных наблюдателей. Единый государственный экзамен в текущем году сдавали более 700 тысяч человек, из них около 617 тысяч — выпускники текущего года.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика