Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Минэкономразвития Чувашии обсуждены перспективы получения государственной поддержки центров Национальной технологической инициативы

Сегодня в Минэкономразвития Чувашии под руководством заместителя министра экономического развития, промышленности и торговли Сергея Григорьева состоялось совещание по вопросу участия Чувашии в конкурсном отборе на предоставление грантов на получение государственной поддержки центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных учреждений. В совещании приняли участие представители Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики и ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Также обсуждены вопросы участия учебных заведений республики в проекте «Олимпиада НТИ».

Справочно: В Послании Федеральному собранию 4 декабря 2014 года Президент России Владимир Путин обозначил Национальную технологическую инициативу одним из приоритетов государственной политики.

Принимая во внимание важность обеспечения организационно-технической и информационной поддержки реализации  дорожных карт и проектов НТИ на региональном уровне Минэкономразвития Чувашии 23 июня 2017 года в рамках X Чебоксарского экономического форума «Регионы России - новые точки роста» в г. Чебоксары провело круглый стол «Продвижение региональной повестки Национальной технологической инициативы (дорожная карта «Энерджинет»)». По итогам круглого стола приняты решения о создании рабочей группы по реализации «дорожной карты» «Энерджинет» с участием представителей  науки, промышленных предприятий и органов исполнительной власти Чувашской Республики, о закреплении за НО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики» функции по реализации политики в области НТИ на территории Чувашской Республики, заключающиеся в организационно-технической и экспертно-аналитической поддержке, информационном обеспечении и содействии организациям Чувашской Республики по участию в реализации планов мероприятий («дорожных карт») и проектов.



31 июля 2017
14:41
Поделиться