Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Москва – столица нашей Родины» исторический час в Нижнекумашкинской сельской библиотеке

09:06 31 июля 2017 г.

     27 июля в Нижнекумашкинской сельской библиотеке проведен исторический час «Москва – столица нашей Родины» к 870  летию со времени первого летописного упоминания о Москве и 530 летию Московского Кремля. Первое летописное упоминание о Москве (село Москова) относится к 1147 году. Дети ознакомились с книжной выставкой «История Москвы с древнейших времен до наших дней» и просмотрели электронную презентацию «Москва» об истории города и его достопримечательностях.

     Осмотр Москвы, как правило, начинается с Красной площади и Кремля, история которых тесно связана с историей Москвы. Красная площадь – центральная площадь столицы, а Кремль, с которого и началась земля московская — главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города.

     На Красной площади находится одно из самых замечательных созданий древнего русского зодчества – Покровский собор, или храм Василия Блаженного. Собор выстроен в 1554-1560 годах при царе Иване Грозном. Здесь же, рядом с Покровским собором, находится памятник Минину и Пожарскому.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика