Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Саланчикской сельской библиотеке совместно с Саланчикским клубом прошел час истории «Мы с тобой, святая Русь»

09:04 31 июля 2017 г.

     28 июля — День крещения Руси. Поддерживаемый боярами киевский князь Владимир велел летом 988 года люду киевскому пройти обряд обретения христианской веры в искупительных водах Днепра. Он стал крестителем Святой Руси, после смерти обрел ранг святого. 28 июля — это церковный день поминовения князя Владимира.

      В этот день в Саланчикской сельской библиотеке была подготовлена книжная выставка«Русь Крещенная». Эти книги станут хорошими помощниками ребятам среднего и старшего школьного возраста, интересующимся историей Отечества. Они расскажут о возникновении и распространении христианства, о том, как христианство пришло на Русь, как жили наши предки до и после принятия князем Владимиром судьбоносного решения, какой плод принесла Русская земля после Крещения в лице русских святых и святынь. Также прошел час истории «Мы с тобой, святая Русь» Заведующая библиотекой Нелли Никитина рассказала детям о том, как искал веру князь Владимир, как и где происходило само крещение, была показана презентация - мультик «Крещение Руси». В доступной форме в ней была отражена история христианства на Руси с Андрея Первозванного до Владимира Красное Солнышко, рассматривается дальнейшее распространение и утверждение веры в государстве, а также показывается историческая значимость Крещения Руси и ее влияние на дальнейшее развитие страны.

     Нужно поблагодарить наших благоверных равноапостольных князей Владимира и Ольгу, которые много трудились, чтобы передать нам в наследство великое сокровище – Святую Православную веру. Крещение Руси дало высшую свободу русичам. А полная победа православия даровала русской земле великую тысячелетнюю историю.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика