Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов провел рабочее совещание по проблемным вопросам деятельности ОАО «Чувашский бройлер»

Сергей Артамонов провел рабочее совещание по проблемным вопросам деятельности ОАО «Чувашский бройлер»

27 июля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел рабочее совещание по проблемным вопросам деятельности ОАО «Чувашский бройлер».

В соответствии с представленной на совещании информацией финансово-экономические показатели деятельности предприятия продолжают ухудшаться.

Так, в соответствии с представленной ОАО «Чувашский бройлер» бухгалтерской отчетностью за январь – май 2017 года обществом получена выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг в сумме 55152 тыс. рублей, что на 266 772 тыс. рублей меньше показателя за аналогичный период 2016 года.

За истекший период увеличились краткосрочные обязательства общества. Обществом получен убыток в сумме 30106 тыс. рублей. Стоимость чистых активов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года уменьшилась на 49% и составила 211 939  тыс. рублей.

На 27 июня 2017 года у ОАО «Чувашский бройлер» перед АО «Чувашская энергосбытовая компания» образовалась задолженность за потребленную электроэнергию в размере 7495 млн рублей.

Кроме того, в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики поступила жалоба от жителей Чебоксарского района о том, что с предприятия незаконно вывозится сельскохозяйственная техника. Минсельхозом Чувашии 14 июля 2017 г. было направлено обращение в СУ СКР по Чувашии о проверке данного факта.

При сложившихся обстоятельствах временный управляющий ОАО «Чувашский бройлер» Игорь Алимов обратился в суд с ходатайством об отстранении руководителя от занимаемой должности.

27 июля 2017 года Арбитражным судом Чувашской Республики было вынесено определение об удовлетворении ходатайства временного управляющего Игоря Алимова и было принято решение отстранить Игоря Мяснянкина от должности директора.

В качестве исполняющего обязанности руководителя была утверждена главный бухгалтер ОАО «Чувашский бройлер» Валентина Михайлова.

В ходе обсуждения представленной информации министр отметил, что предприятие «Чувашский бройлер» значимое для агропромышленного комплекса республики. Правительство предпринимает и будет предпринимать все меры для его сохранения, для сохранения рабочих мест, поголовья птицы, для его дальнейшего развития. 

 



28 июля 2017
17:24
Поделиться