Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Чувашской Республики

15:31 28 июля 2017 г.

Михаил Игнатьев подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Чувашской Республики.

Соответствующее заявление руководством региона было сделано 28 июля в ходе выездного заседания Правительственной комиссии по вопросам АПК и коллегии Минсельхоза Чувашии.

Чрезвычайная ситуация на территории Чувашской Республики вводится в связи с опасным природным явлением – переувлажнением почвы в период вегетации сельскохозяйственных культур.

В период с мая по июль 2017 года сложились неблагоприятные погодные условия для роста сельскохозяйственных культур и их уборки. Из-за низких температур и обильных осадков массовый сев яровых культур начался на 2 недели позже обычного срока – 27 апреля – и завершился только к середине июня (в 2016 году массовый сев яровых культур начался 14 апреля и завершился в первых числах июня).

Это отразилось на развитии растений – сдвинулись сроки созревания. Кормозаготовка, соответственно, также началась позже на 2 недели – 1 июня, а продолжительные дожди в июне и первой половине июля препятствуют ходу работ по заготовке кормов (в 2016 году кормозаготовка началась 19 мая).

В Чувашской Республике до настоящего времени не приступили к уборке зерновых культур (в 2016 году уборка зерновых культур началась 15 июля).

Высокое содержание влаги в почве нарушает процессы роста и развития растений, осложняет проведение полевых работ, заготовки кормов, вызывает снижение и гибель урожая.

По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на территории Чувашской Республики запас продуктивной влаги в почве на 18 июля т.г. повсеместно в 1,5 – 2 раза больше нормы.

В настоящее время режим чрезвычайной ситуации из-за неблагоприятных погодных условий для роста сельскохозяйственных культур и их уборки введен на территории Удмуртской Республики, в 13 муниципальных районах Республики Башкортостан, в Волгоградской области.

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика