МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Лето дружит с книгой» (Булдеевская с/б)

10:12 28 июля 2017 г.

Продолжаются летние каникулы – самая замечательная пора для детворы, время отдыха, игр, развлечений и, конечно же, чтения любимых детских книг и журналов. В летний период главная задача библиотек заключается в том, чтобы организовать летний отдых детей в стенах библиотеки, приобщать их к миру прекрасного, привлечь внимание к книге и чтению.

В летнюю пору Булдеевская сельская библиотека строит свою работу в рамках программы летнего чтения «Лето дружит с книгой». С юными читателями разных возрастов проводились литературно-познавательные мероприятия. В ходе библиотечных встреч были затронуты темы здорового образа жизни, экологии, духовно-нравственное воспитание. Для детей были подготовлены выставка-знакомство «Новые книжки для ребятишек», ретро-выставка «Книги детства наших родителей». Во время обзора литературы, представленной на книжных выставках, проведены литературные минутки, громкие чтения с обсуждением прочитанного.

В библиотеке действует уголок здоровья, где дети играют в шашки, настольные игры, бадминтон. Во время часа здоровья «Здоровье - всему голова» с детьми состоялась беседа о здоровье – главной ценности нашей жизни и о вредных привычках  с просмотром электронного издания «Это стоит запомнить».

В рамках Года экологии ребята были приглашены на эко-информацию «Опасная природа» по одноименной научно-популярной книге Е.Ананьевой. Библиотекарь Надежда Титова рассказала детям о необычных и грозных явлениях природы на Земле, таких как извержение вулкана и землетрясения, огромных волнах-цунами и наводнениях,  летних природных катаклизмах. Все вместе вспомнили правила поведения при ливневых грозах с градом и сильных ветрах.

В библиотеке работает творческая мастерская «Удивительный мир природы», где вместе с библиотекарем по технике «Оригами» дети учатся складывать из бумаги и готовить различные композиции о природе. А также они с удовольствием смотрят мультфильмы, играют в познавательные DVD-игры. 

   

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика