Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

На расширенном заседании Собрания депутатов Алатырского района рассмотрены важные вопросы

Состоялось расширенное заседание Собрания депутатов Алатырского района шестого созыва.

В рамках повестки дня были рассмотрены итоги социально-экономического развития Алатырского района за 1 полугодие 2017 года. С основным докладом выступила глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна.

В обсуждении итогов приняли участие министр здравоохранения Чувашской Республики Викторов Владимир Николаевич, первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Арсентьева Лариса Геннадьевна, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ефремов Николай Николаевич.

Об итогах работы полиции межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» за 1 полугодие 2017 года доложил начальник МО Боголюбов Александр Валерьевич.

Также, в ходе заседания выступила начальник финансового отдела Фирсова Татьяна Михайловна с вопросом о внесении изменений в решение Собрания депутатов Алатырского района от 30.11.2016г. № 15/02 «О бюджете Алатырского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Главный специалист-эксперт отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Казаков Сергей Леонидович представил на рассмотрение депутатам вопрос о внесении изменений в решение Собрания депутатов Алатырского района «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества» на 2017 год и основных направлений приватизации муниципального имущества на 2018-2019 годы» № 15/05 от 30.11.2016 года.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопросы о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицом, замещающим должность главы администрации Алатырского района по контракту и членов его семьи, на официальном сайте Алатырского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования; о внесении изменений в решение Собрания депутатов Алатырского района  от 11.12.2015 года № 04\14; о представлении к присвоению почетного звания «Заслуженный лесовод Российской Федерации» Л.И. Тридворновой; о представлении к награждению Почетной грамотой Чувашской Республики В.В. Константинова. С разъяснениями по ним выступила заместитель главы, начальник организационного отдела Никонова Лариса Владимировна.

Все рассмотренные вопросы были приняты депутатами положительно.



28 июля 2017
10:00
Поделиться