Куславкка муниципаллă округӗ

У прокуратуры Чувашии юбилей

95 лет исполнится 01 августа 2017 года прокуратуре Чувашской Республике со дня ее образования.

Многое сделано прокуратурой республики за это время. Защищая интересы граждан, неопределенного круга лиц, прокуратура всегда стояла и по сей день стоит на защите прав тех, кто в ней нуждается.

Отстаивая интересы пенсионеров, ветеранов, инвалидов, иных граждан, обратившихся к прокурору за помощью, в ходе проведенных проверок по своей инициативе в первом полугодии текущего года прокуратурой Козловского района Чувашской Республики в рамках проведенных проверок было выявлено 425 нарушений действующего законодательства, в адрес различных органов и должностных лиц на противоречащие закону правовые акты принесено 78 протестов, внесено 130 представлений, в суды направлено 130 заявлений. По результатам возбужденных прокурором дел к административной ответственности привлечено 48 лиц. Несмотря на это, есть еще много намеченного впереди с тем, чтобы жизнь в районе стала значительно лучше.

В настоящее время в прокуратуре района под руководством его руководителя, Зотова А.П., проходят службу Никоноров А.М.(заместитель), Мочалов А.П., Платонов Д.Х., Когай М.К.(помощники прокурора), Борисова Н.В.(старший специалист), а также водитель Хромов А.А.

Только благодаря их неиссякаемой энергии, добросовестному отношению к исполнению своих служебных обязанностей удается достичь исполнения намеченных планов по борьбе с нарушениями законности в районе.

В преддверие юбилея не стоит забывать и о ветеранах органов прокуратуры района Романова Г.П., посвятившего большую часть своей службе в прокуратуре нашего района. Ему, всем  ветеранам органов прокуратуры республики, действующим сотрудникам хочется пожелать здоровья, долгих лет жизни и дальнейших успехов.

 

Прокурор  района

старший советник юстиции                                                                                  А.П.Зотов



28 июля 2017
08:47
Поделиться